Страница обновлена 18.12.2023

Страница обновлена 18.12.2023

Образование

В рамках своей образовательной программы школа реализует основные и дополнительные общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования могут осваиваться обучающимися школы в  следующих формах: в очной форме, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

В школе возможно обучение по индивидуальным учебным планам. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Условия и порядок освоения обучающимися школы образовательных программ в форме семейного образования, самообразования, экстерната,  а также условия обучения по индивидуальным учебным планам регламентируются соответствующими положениями.

Обучение в школе в объеме  федеральных государственных образовательных стандартов  бесплатное. Школа платных образовательных услуг не оказывает.

Обучение и воспитание в школе носят общедоступный, светский характер и ведутся на русском языке.

Нормативный срок обучения

Нормативный срок освоения общеобразовательных программ начального общего образования — 4 года, основного общего образования — 5 лет.

Срок действия аккредитации

Аккредитация до 19.12.2025

Учебный план на 2023-2024 учебный год

Учебный план 1-9 класс

План внеурочной деятельности на 2023 - 2024 учебный год.

Расписание занятий кружка "Шахматы"

Программа курса внеурочной деятельности «Шахматы» для 1 года обучения (1 класс) в 2023-2024 учебном году

Программа курса внеурочной деятельности «Шахматы» для 1 года обучения ( 2-4 класс) в 2023-2024 учебном году

Режим и график работы на 2023 - 2024 учебный год

Протяженность рабочей недели:

для 1 – 11 классов – 5 дней.

Положение о формах обучения при получении образования в образовательной организации муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 15"

№ п.п.

Наименование (направленность образовательной программы)

Нормативный срок

освоения

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет бюджетных ассигнований

Учебные дисциплины

1.

Образовательная программа начального общего образования.

298

Русский язык, литературное чтение, иностранный язык (английский, французский), математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, музыка, ОРКСЭ, физическая культура, родной язык (русский язык), литературное чтение на родном языке.

1.

Образовательная программа основного общего образования.

280

Русский язык, литература, иностранный язык (английский, французский), второй иностранный язык (французский, английский), математика, алгебра, геометрия, информатика и ИКТ, всеобщая история, история России, ОДНКНР, обществознание, география, физика, химия, биология, ОБЖ, технология, изобразительное искусство, музыка, физическая культура, родной язык (русский язык), родная литература.

Адаптированная образовательная программа основного общего образования

1.

Образовательная программа среднего общего образования.

71

Русский язык, литература, иностранный язык (английский, французский), математика, информатика и ИКТ, история, обществознание, география, физика, астрономия, химия, биология, ОБЖ, МХК, технология, физическая культура.

Дополнительное образование.

Дополнительная программа социально-педагогической направленности по адаптации детей  к школьным условиям «Школа будущего первоклассника».

Обучение и воспитание в школе носят общедоступный, светский характер и ведутся на русском языке.
Преподавание и изучение русского языка осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

В соответствии с учебными планами в 2020-2021 учебном году изучается иностранный язык

Параллель 2-х классов

Параллель 3-х классов

Параллель  4-х классов