Страница обновлена 13.01.2023

Страница обновлена 13.01.2023

Школа раннего развития

С 18 января в школе №15 будет работать Школа раннего развития.

Занятия будут вести педагоги школы:

• Носкова Анна Николаевна (классный руководитель 4 «в» класса) – «Математические ступеньки»
  • Солнцева Жанна Анатольевна (классный руководитель 4 «б» класса) – «Подготовка к чтению и письму»
  • Монахова Александра Юрьевна (социальный педагог) «Будущий первоклассник»

Занятия платные, стоимость одного занятия 130 рублей.

Занятия будут проходить по средам с 18.00 до 19.40.

Справки по телефону: 31-09-15.

О школе

Целью школы раннего развития является всестороннее развитие детей 6-7 лет, позволяющее им в дальнейшем успешно овладеть школьной программой, легче перенести адаптационный период.

Задачи школы раннего развития:

• Обеспечение эмоционального благополучия каждого ребенка, развитие его положительного самоощущения.

• Развитие инициативности, любознательности, способности к творческому самовыражению.

• Формирование различных знаний об окружающем мире, стимулирование коммуникативной, познавательной, игровой и других форм активности детей в различных видах деятельности.

• Развитие компетентности в сфере отношений к миру, к людям, к себе, включение детей в различные формы сотрудничества (со взрослыми и детьми разного возраста).

В основу отбора содержания легли следующие положения:

• учет возрастных и индивидуальных особенностей;
  • практическая направленность;
  • занимательность;
  • наглядность.

Учебный план школы раннего развития сохраняет в необходимом объеме содержание образования и состоит из трех разделов.

Занятия в школе раннего развития начинаются с ноября по март, проводятся 1 день в неделю по 30 минут каждое с переменами между занятиями длительностью 10 мин. Дошкольники разделены на три группы, у которых занятия по трем основным  разделам  чередуются.