Страница обновлена 04.02.2022

Страница обновлена 04.02.2022

Уважаемые родители!

В соответствии с региональной программой «Поддержка семей, имеющих детей», для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей, решением департамента образования Ярославской области создана Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. На базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 15» г.Ярославль создана служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по широкому кругу вопросов, связанных с развитием, обучением, воспитанием ваших детей, а именно:

- просвещение родителей по различным вопросам воспитания, развития и образования;

- вопросы получения образования в различных формах;

- адаптация детей в образовательной организации;

- формирование эффективных навыков взаимодействия с детьми;

- раннее выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска, оказания им ранней помощи;

- диагностика проблемных зон у детей, испытывающих трудности в обучении;

- вопросы выбора профессии;

- решение эмоциональных проблем (агрессия, тревога, страх, депрессия) и другие вопросы.

В нашей организации Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

Записаться на консультацию в удобное для Вас время можно:

1. По телефонам организации: 8 (4852) 31-09-15

2. По электронной почте средней школы № 15 – yarsch015@yandex.ru

3. При личном обращении в среднюю школу № 15 по адресу: г. Ярославль, ул. Павлова, д.37.

Получить информацию о других организациях, оказывающих консультации можно в Региональной службе оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи на сайте http://cpd.yaroslavl.ru/.

Записаться  на консультацию в удобное для Вас время можно:

1. По телефону горячей линии: 68-08-78 (бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области)
        2. По электронной почте: sppk76@mail.ru
        3. Заполнив форму онлайн-записи

Консультирование оказывается в удобное для родителей время, в том числе в вечернее (в т.ч. ночное) время, и выходные дни.
График работы:
пн – пт: 8.00 – 18.00 – очно и дистанционно ( в вечернее и ночное время дистанционно по предварительной записи)
сб – вс – дистанционно по предварительной записи.

Адрес: г.Ярославль, ул. Некрасова, 58. Консультации проводят опытные педагоги, психологи, логопеды, дефектологи.

Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи осуществляется на бесплатной основе.

Консультации проводят психологи как очно, так и заочно

Монахова Александра Юрьевна

Педагог-психолог высшей квалификационной категории
Стаж: 35 лет
Сфера профессиональных интересов:
- определение уровня психического развития ребенка, соответствие возрастным нормам;
- диагностика и коррекция трудностей в школьном обучении;
- адаптация ребенка к школьному обучению;
- эмоциональные проблемы, нарушения в поведении детей;

- возможность консультаций по вопросам психологического просвещения

- консультирование по вопросам профессиональной ориентации
- методическая и консультативная помощь по вопросам диагностики проблемных зон у детей, испытывающих трудности в обучении

Шемаханова Ирина Альбертовна

Стаж: 40 лет
Сфера профессиональных интересов:
- м

- консультирование по вопросам педагогического просвещения, по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей, формирования эффективных навыков взаимодействия с детьми

- консультирование по различным вопросам получения образования в различных формах

- консультирование по вопросам педагогического просвещения по различным вопросам воспитания, развития и образования, формирования эффективных навыков взаимодействия с детьми, а также по вопросам работы с детьми раннего возраста.