Страница обновлена 14.06.2024

Страница обновлена 14.06.2024

Прием в 10 класс на 2024-2025 учебный год

Количество мест на 2024-2025 учебный год в 10 класс профильного обучения:

социально-экономический – 10 человек

универсальный – 20 человек

Документы

1. Приказ Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора пр _ №27-нп 06.08.2014  в ред. от 12.02.2024 N 08-нп)
  2. Приказ об утверждении перечня общеобразовательных организаций города Ярославля, в которых допускается индивидуальный отбор для профильного обучения при получении среднего общего образования
  3. Приказ об утверждении перечня общеобразовательных организаций города Ярославля, в которых допускается получения среднего обещго образования в классах универсального профиля без проведения индивидуального отбора
  4. Приказ департамента образования мэрии города Ярославля "Об утверждении сроков проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования"
  5. Приказ Министерства образования Ярославской области Об утверждении коэффициентов , применяемых в 2024 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования"

Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы

• Заявление на имя директора Учреждения;
  • оригинал документа, удостоверяющий личность заявителя;
  • выписка из протокола результатов государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательной программе основного общего образования
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора (при наличии).

График подачи документов для участия в индивидуальном отборе при приёме в 10 класс на 2024-2025 учебный год

Дата приема  документов

Время  приема документов

Место приема документов

01.07.2024 – 19.07.2024

10.00-15.00

Канцелярия, 1 этаж

Рейтинг участников индивидуального отбора в 10 класс на 2024-2025 учебный год

Для зачисления обучения в 10 класс необходимо предоставить:

- заявления родителя (законного представителя) на зачисление ребенка;

- оригинал паспорта родителя (законного представителя) – заявителя;

- оригинал паспорта обучающегося;

- согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных;

- оригинал аттестата об основном общем образовании.

Копии предоставленных при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

В целях улучшения работы с обучающимся родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Документы принимаются в среднюю школу № 15 также и через Единый портал государственных услуг согласно регламенту средней школы № 15 по оказанию услуги «Зачисление в образовательное учреждение в электронной форме».