ГИА-9  новости

22 ноября 2022 года в образовательных организациях Ярославской области пройдет Единый день школьных родительских собраний по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах.

В рамках проведения Единого дня родительских собраний специалисты департамента образования Ярославской области, ГУ ЯО Центра оценки и контроля качества образования в дистанционном режиме расскажут родителям выпускников о порядке проведения государственной итоговой аттестации, в том числе об условиях допуска к экзаменам, особенностях их проведения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, о подаче апелляций, познакомят с информационными ресурсами по подготовке к ГИА с целью получения консультационной помощи родителям.

Также родителей 11-классников познакомят с порядком проведения итогового сочинения (изложения), которое выпускники напишут уже 07 декабря, а выпускников 9-х классов – с процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку, которое пройдет 08 февраля 2023 года.

График информирования ГИА-9

Приказ ДО ЯО от 24.02.2022 № 37/01-04 «Об утверждении минимального количества первичных баллов ОГЭ и ГВЭ, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания(просмотр)"/»

Приказ ДО ЯО  от 01.04.2022 г. № 82/01-04 «Об утверждении правил заполнения бланков ГИА-9 в 2022 году»(просмотр)"/

Приложение 1 к приказу ДО ЯО от 01.04.2022 № 82/01-04  «Правила заполнения бланков основного государственного экзамена в 2022 году»(просмотр)"/