ЕГЭ новости

22 ноября 2022 года в образовательных организациях Ярославской области пройдет Единый день школьных родительских собраний по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах.

В рамках проведения Единого дня родительских собраний специалисты департамента образования Ярославской области, ГУ ЯО Центра оценки и контроля качества образования в дистанционном режиме расскажут родителям выпускников о порядке проведения государственной итоговой аттестации, в том числе об условиях допуска к экзаменам, особенностях их проведения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, о подаче апелляций, познакомят с информационными ресурсами по подготовке к ГИА с целью получения консультационной помощи родителям.

Также родителей 11-классников познакомят с порядком проведения итогового сочинения (изложения), которое выпускники напишут уже 07 декабря, а выпускников 9-х классов – с процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку, которое пройдет 08 февраля 2023 года.

Приказ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2022 № 76/01-04 «Об утверждении памятки о правилах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2022 году, листа информирования участников экзаменов, формы журнала учета ознакомления участников экзаменов/родителей (законных представителей) с порядком проведения экзаменов»

Приложение 1 Памятка о правилах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2022 году (для ознакомления участников ЕГЭ/ГВЭ, родителей (законных представителей) под подпись)

Приложение 2 Лист информирования участника экзамена/родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения ГИА-11

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора   от 14.03.2022 № 128/387 "О внесениии изменений в приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора от 17.11.2021 № 835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году" и(просмотр)"/ от 17.11.2021 № 836/1481 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"